hronika.info
Видеоновости

Тыловые интенданты вымогают с бойцов деньги. Видео

Тыловые интенданты вымогают с бойцов деньги. ВидеоТыловые счетоводы требуют с вернувшихся бойцов деньги за потерянные в зоне АТО вещи.

От мобилизованных 7-го авиационного полка, что на Львовщине, тыловые интенданты требуют по 500 грн. или вернуть потерянные в ходе боев спальные мешки, палатки, котелки и прочий солдатский скарб. Иначе обещают, что не видать им возвращения домой.

Их осталось только семеро – тех, кто год прослужил на востоке Украины, прошел через Иловайский котел и кто отказался платить, начав борьбу за свои права против беспредела тыловых чиновников. Бойцы говорят, что, отступая, они старались забрать с собой раненных, и меньше всего думали об имуществе своей воинской части.

Читайте также: Наемники из России вымогают деньги и ценности у жителей Горловки. Видео

Провести служебное расследование нет возможности – часть, к которой были прикомандированы бойцы, уже расформировали. Где теперь искать какие-то документы или свидетелей, они не знают. Тыловые чиновники говорят, что спишут вещи только с тех, кто был ранен. А всем остальным, если они ходят вернуться в семьи, придется заплатить за потерянные плащ-палатки, спальные мешки и котелки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова