hronika.info
Видеоновости

Газовая атака в пригороде Дамаска: Более 200 человек погибло и 600 пострадало. Видео

Газовая атака в пригороде Дамаска: Более 200 человек погибло и 600 пострадало. ВидеоСегодня, недалеко от столицы Дамаска, в районе Гута (Goutha) произошла трагическая газовая атака, забравшая двести жизней мирных людей, в том числе женщин и детей. Есть предположения, что использовался газ Зарин, нервно-паралитического действия.

Сирийские повстанцы обвиняют армию правительства Асада.

Если эта информация будет подтверждена, то инцидент станет самым смертоносным и трагичным случаем использования химического оружия из всех, о которых известно за последние два года гражданской сирийской войны.

Видео было размещено в соцсетях. По словам активистов — снаряды с химическим веществом упали на рассвете. На кадрах видны тела задыхающихся людей, бледных, без каких-либо ранений, в том числе — детей, женщин и стариков. Подлинность этого видео подтвердить невозможно.

Читать также: Сирийские террористы планировали задействовать химическое оружие.

В свою очередь, гостелевидение Сирии опровергло эту информацию, заявив, что видео является подделкой и это нацелено на то, чтобы обмануть экспертов ООН, которые прибыли в Сирию в субботу. Комиссия как раз должна расследовать случай возможного применения химоружия в стране.

Смотреть видео — газовая атака в пригороде Дамаска: Более 200 человек погибло и 600 пострадало

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова