hronika.info
Видеоновости

Боевики начнут масштабное наступление 22 июня, – военный эксперт. Видео

Боевики начнут масштабное наступление 22 июня, – военный эксперт. ВидеоПо мнению военных экспертов, обострение ситуации в зоне конфликта на всех направлениях, говорит об одном – террористы готовятся к полномасштабному наступлению в нескольких направлениях.

О возможности полномасштабного наступления боевиков в ближайшие 4-5 дней заявил военный эксперт Алексей Арестович. Он уверен, что будет выбрана знаковая дата 22 июня – день начала войны между СССР и Германией. «У нас есть круглая дата 22 июня ровно в 4:00 часа. У них же главный, системообразующий миф России, как и бывшего СССР, это Великая Отечественная Война», — говорит военный эксперт.

Атаки на Марьинку Арестович объясняет тем, что этот плацдарм решает сразу три задачи. «Первое, под Гранитным большая группировка в Тельмановском районе, они пойдут на Волноваху, скорее всего, перерезать дорогу с севера, Мариуполь, Донецк. И дальше Марьинка. Если они возьмут Марьинку, получается, что в тылу наших войск, которые обороняют Волноваху, уже противник, уже угроза. Во-вторых, Марьинка с юга поджимает Авдеевку, Опытное и Пески, срезает фланг, прекращает снабжение и еще показывает угрозу в сторону Днепропетровска, Красноармейска и т.д. Это очень выгодный пункт, который они будут стараться взять», — сказал Арестович.

Читайте также: Россия может напасть в любой момент, — Тымчук

Эксперт утверждает, что боевикам известно – штаб АТО может еще с какой-то оперативностью реагировать на одно, может быть, два направления. Сразу четыре направления просто разрушит всю систему управления. Четыре направления наступления Арестович обозначил так: это Станица Луганская, Артемовск, Авдеевка, Дзержинск, на Константиновку, далее на штаб АТО угроза, на Краматорск и Марьинку, Волноваху.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова