hronika.info
Видеоновости

Почему освобожденный Славянск до сих пор не восстановлен. Видео

Почему освобожденный Славянск до сих пор не восстановлен. ВидеоСлавянск освободили почти год назад – в этом прифронтовом городе сейчас украинская власть.

Террористы были выбиты из Славянска год назад. Но до сих пор здесь везде видны напоминания о войне – полностью разрушенная Семеновка так и не восстанавливается. Как и некоторые коммуникации, мост через Торец на трассе Харьков-Ростов.

Почему же за год не сделано ничего для того, чтобы в город могли вернуться местные жители? А ведь сюда постоянно еще устремляется и поток беженцев из Углегорска и Дебальцево. Все общежития в Славянске заняты «под завязку». Некоторые люди говорят, что мечтают вернуться к своим домам – пусть даже разрушенным, ставить рядом палатку и восстанавливать свое «гнездо», где дышится и спится совсем по-другому. Правда, если нет войны.

Читайте также: В ДНР объяснили, почему решили «оставить» Славянск. Видео

А объяснений тому, что не ведутся масштабные восстановительные работы разрушенного жилья, несколько. Во-первых, в казне с военными событиями катастрофически не хватает средств. А сами люди осторожничают – в 60 км отсюда идет война, и жители боятся, что ее разрушительная сила может опять вернуться в их город.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова