hronika.info
Видеоновости

На базу «Торнадо» отправились заместители главы МВД. Видео

На базу «Торнадо» отправились заместители главы МВД. ВидеоЗаместители будут пытаться решить конфликт мирным путем.

На место дислокации специальной роты МВД «Торнадо», расформированной сегодня министром Арсеном Аваковым, отправились его заместители, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Они попытаются решить конфликтную ситуацию, которая сложилась вследствие нежелания бойцов подчиниться требованиям правоохранителей.

Заместитель командира «Торнадо» Николай Сахар мотивирует свое поведение тем, что бойцов роты обманули работники военной прокуратуры. Мол, сначала их вызвали давать показания в качестве свидетелей, а потом бойцы узнали, что являются подозреваемыми и в отношении них готовятся применить арест.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос зато говорит об ответственности «торнадівців», которые забаррикадировались на базе и угрожают оказать сопротивление правоохранителям. Прокурор говорит, что Сахар, который дает вооруженным бойцам приказ не пускать следователей, может получить против себя уголовное производство.

До Северодонецка уже отправились заместители министра внутренних дел и руководители нескольких департаментов МВД. Они на месте будут решать, как правоохранителям попасть на базу и избежать вооруженного конфликта.

Читайте также: Двое бойцов «Торнадо» со следами пыток уже на свободе. Видео

Ранее в МВД пригрозили уничтожить бойцов «Торнадо», если они не сложат оружие.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова