hronika.info
Видеоновости

Два ночных взрыва в Киеве: подробности преступления. Видео

Два ночных взрыва в Киеве: подробности преступления. ВидеоНочью в Киеве были взорваны два отделения «Сбербанк России».

В ночь с 21 на 22 июня в Киеве взрывы прозвучали в двух отделениях «Сбербанк России» на Поздняках и Куреневке. К счастью пострадавших нет. Одно отделение находилось по адресу ул. Анны Ахматовой. 46-А, второе – на ул. Урловской.

Очевидцы рассказали, что в отделениях взрывом были снесены двери, повреждены рекламные надписи, вывески. На одном из отделений пострадала спутниковая антенна. Удивительно, но окна остались целы.

По словам общественного активиста Сергея Мельниченко, взрыв был несильный. Он предположил, что взорвалось безоболочное устройство – на месте взрывов не было найдено следов самого устройства. Скорее всего, взрывчатка изготавливалась кустарным способом.

На Куреневке взрыв прозвучал почти синхронно – где-то около часа ночи. Здесь серьезных разрушений тоже нет. Но пострадали фасадные окна.

По словам правоохранителей, в течение 5 минут на их линию связи поступили два сообщения о взрывах. На месте происшествий выехали специалисты взрывотехнической лаборатории. Идет опрос свидетелей.

Читайте также: Подробности ночных взрывов в Одессе

Милиционеры осматривают прилегающую территорию, которую сразу оцепили, просматривают запись камер наружного наблюдения. Следственными отделами Дарницкого и Оболонского районных управлений ГУМВД Украины рассматривается вопрос о возбуждении уголовных производств.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова