hronika.info
Видеоновости

Взорвав мост, террористы полностью блокировали Троицкое. Видео

Взорвав мост, террористы полностью блокировали Троицкое. ВидеоБоевики взорвали мост и полностью блокировали поселок Троицкое на Луганщине.

В субботу террористы совершили подрыв автомобильного моста через реку Лугань, оставив в полной блокаде тысячу местных жителей Троицкого. Об этом сообщили в областном управлении милиции и в военно-гражданской администрации области.

20 июня около 16.30 оккупанты взорвали автомобильный мост через реку Лугань, который находится между улицами Осипян и Фрунзе в поселке Троицкое Попаснянского района. Это был единственный безопасный путь сообщения с поселком, по которому сюда доставляли гуманитарную помощь местным жителям. По словам губернатора Луганской ВГА Геннадия Москаля проводить восстановительные работы моста бессмысленно – подъезды к нему постоянно обстреливаются, есть информация о том, что заминированы и фрагменты разрушенного моста.

Для восстановительных работ необходимо выделять деньги из областного бюджета, а это значит объявлять и проводить тендер. Это все займет определенное время, а в Троицком тысяча людей, большинство из которых пенсионеры и пожилые немощные люди, остались без всякой помощи. Поэтому в администрации думают, как в сложившейся ситуации найти компромисс.

Читайте также: Киевские строители блокировали мост, требуя зарплату. Видео

Пресс-центр АТО подтверждает, что с начала июня ситуация в Донбассе заметно усложняется и накаляется. За последние сутки боевики обстреляли Красногоровку, Опытное, Пески, Марьинку. Уже поздним вечером из 120-мм минометов была обстреляна Авдеевка. Миссия ОБСЕ зафиксировала стрельбу в районе бывшего Донецкого аэропорта.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова