hronika.info
Видеоновости

В 4 часа утра в России объявили о начале войны. Видео

В 4 часа утра в России объявили о начале войны. ВидеоСегодняшнюю памятную и скорбную дату начала войны в России превратили в фарс.

Российский телеканал РЕН ТВ в 4 утра эфир прервал песней «Вставай, страна огромная». Потом последовала минута тишины и на экране начали появляться сводки информбюро СССР за июнь 1941 года. В это же время возле Вечного огня о начале войны объявили по радио.

Дальше почти трехтысячная колонна прошла мимо солдат, которые вроде бы готовились к отправке на фронт, и мимо зенитчиков, которые контролировали небо в бинокли. Основной площадкой мероприятий в российской столице станет Александровский сад, Могила неизвестного солдата.

Подобные мероприятия прошли и в других российских городах и регионах. Так, в Южно-Сахалинске на центральной площади из горящих свечей выложили слово «Помним» в знак того, что никто не забыт, и ничто не забыто.

Читайте также: Горбачев объявил о начале холодной войны

На Мамаевом Кургане у подножия монумента «Родина-Мать» собрались сотни жителей Волгограда. В Крыму с набережной в Севастополе запускали бумажные кораблики, на которых написаны добрые слова в адрес защитников Родины: и тех, кто выжил в той войне, и тех, кто не вернулся с ее полей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова