hronika.info
Видеоновости

Утечка радиации в Донецке: все зависит от «компетентности» оккупантов. Видео

Утечка радиации в Донецке: все зависит от «компетентности»  оккупантов. ВидеоВ Администрации президента сообщили, что взрыв на Донецком химзаводе мог привести к утечке радиации.

Повлиять каким-то образом на действия боевиков в отношении состояния радиации после взрыва на Донецком химзаводе украинская сторона не может – все будет зависеть от компетентности и здравомыслия оккупантов. Пресс-офицер штаба АТО Антон Миронович сообщил, что место взрыва (район химзавода) находится в Донецке и контролируется незаконными бандитскими формированиями.

В связи с эти украинская сторона не может повлиять на ситуацию – все будет зависеть от самих боевиков и в первую очередь от их главарей. Украинские военнослужащие, которые входят в состав специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, постоянно предоставляют информацию о том, что никакие меры в данный момент по решению этой проблемы не предпринимаются.

Они пытаются всякими способами довести до сведения вожаков террористов информацию о степени опасности сложившейся ситуации, подталкивая их к определенным действиям. Но пока четкой реакции нет.

Читайте также: В Киеве измерили уровень радиации. Видео

Стоит напомнить, что 16 июня в Донецке, в районе химзавода произошел мощный взрыв, в результате которого сильная взрывная волна повредила стадион «Донбасс арена» и жилые дома.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова