hronika.info
Видеоновости

Как проходил обыск в харьковской гостинице Кернеса. Видео

 Как проходил обыск в харьковской гостинице Кернеса. ВидеоВ настоящий момент проходит обыск в харьковской гостинице «Националь», где проживает мэр города Геннадий Кернес.

Сегодня днем вооруженные люди в камуфляжной форме зашли в холл харьковской гостиницы «Националь». Местные правоохранители тут же заявили, что не имеют к этому никакого отношения. По словам персонала гостиницы, где проживает мэр города Геннадий Кернес, в помещении гостиницы находится порядка 150 вооруженных людей.

Как стало известно, обыск проводят сотрудники Генеральной прокуратуры Украины. Пока они не дают никаких официальных комментариев по этому вопросу.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил следующее: «Да, в Харькове МВД проводит следственные действия по уголовным делам, связанным с преступлениями на Майдане».

Читайте также: Прокурор не обнаружил «след» Авакова в покушении на Кернеса

Стоит напомнить, что обыск может быть прямо или косвенно связан с судебным процессом, который проходит в Полтаве по делу Геннадия Кернеса, которому предъявлено обвинение в похищении, пытках и угрозе убийством активистов харьковского Евромайдана. В последний час в «Националь» прибыл соратник Кернеса Михаил Добкин.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова