hronika.info
Видеоновости

Обстрел Авдеевки: новые разрушения, новые страдания мирных жителей. Видео

Обстрел Авдеевки: новые разрушения, новые страдания мирных жителей.  ВидеоАвдеевка живет под постоянными обстрелами – боевики не дают покоя ни днем, ни ночью.

Пригород Донецка постоянно обстреливается террористами – достается Пескам и Авдеевке. Вчерашний день не стал исключением – после 17.00 боевики активизировались. В результате обстрелов были попадания в жилые частные и многоэтажные дома. Ранения получили два мирных жителя – мужчина и женщина. К счастью, они оказались не очень серьезными.

По словам секретаря Авдеевского горсовета Артема Сабадаша, в город, несмотря на напряженную ситуацию, продолжают возвращаться жители — то ли не нашли себе места в жизни в другом регионе Украины, то ли родные места все же оказались самыми дорогими, хоть и опасными.

Читайте также: В Донецке слышен грохот тяжелой артиллерии, есть новые разрушения

В Авдеевке есть многочисленные разрушения домов, коммунальных сетей, инфраструктуры. Сейчас идут восстановительные работы в школе и детском саду. Есть большая потребность в стекле – многие дома стоят с выбитыми окнами. Но поставщики не рискуют ехать сюда, обоснованно опасаясь обстрелов. Сложно пока и с восстановлением жилья – государственные программы пока не действуют на прифронтовой территории.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова