hronika.info
Видеоновости

Москаль рассказал, чем обернулся «пиар» вокруг «Торнадо». Видео

Москаль рассказал, чем обернулся «пиар» вокруг «Торнадо». ВидеоГубернатор Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль рассказал, что пиар вокруг «Торнадо» парализовал работу двух угольных ГП.

По словам Геннадия Москаля, главы Луганской ВГА, милицейская рота патрулирования «Торнадо» устроила сплошной пиар и фактически заблокировала движение в районе железнодорожной станции «Светланов». Это в свою очередь парализовало работу двух государственных угольных предприятий «Лисичанскуголь» и «Первомайскуголь».

Москаль напомнил, что «торнадовцы» якобы обнаружили контрабанду и остановили поезд. Теперь два угольных ГП не могут отгрузить и доставить добытый уголь на Углегорскую ТЭС в город Светлодарск. Часть угля и металла из вагонов уже растащили местные жители.

Губернатор Луганщины уверен, что вся эта шумиха вокруг остановленного состава, не более чем банальная пиар-акция – так рота «Торнадо» пыталась отвлечь внимание от своей преступной деятельности. Сейчас как раз за эти прегрешения рота расформирована.

Читайте также: Москаль рассказал, куда подевались луганские депутаты, агитировавшие за Россию. Видео

Он обратился к Верховной Раде и Кабмину с призывом «принять принципиальное решение и законодательно урегулировать вопрос движения поездов через линию разграничения. В противном случае силовые подразделения и дальше проявлять инициативу и по своему усмотрению бороться с так называемой контрабандой».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова