hronika.info
Видеоновости

Армения: в Ереване и Гюмри возводят баррикады. Видео

Армения: в Ереване и Гюмри возводят баррикады. ВидеоВ Армении депутаты готовы стать «живой стеной» между полицией и демонстрантами.

В двух городах Армении продолжаются протестные акции против повышения тарифов. Полиция уже отпустила всех задержанных активистов, которые были отправлены в участки после применения водометов на проспекте Баграмяна.
Компания «Армянские электросети», которая и потребовала повышения электротарифов – это российская государственная компания «ИНТЕР РАО ЕЭС». Стало известно, что эта компания погрязла в коррупции. Армянский народ и стал протестовать против того, чтобы платить российской коррупционной системе. В среде протестующих нет никаких кукловодов и режиссеров – на площадь действительно вышли все люди, несогласные с решением правительства

По мнению бывшего армянского министра госбезопасности Давида Шахназаряна, повторение силового сценария практически исключено – вчера ночью между полицией и протестующими стеной стали бывшие и действующие депутаты и общественные деятели Армении.

Читайте также: Армения и Грузия страдают от аномальных снегопадов. Видео

Сейчас участники митинга забаррикадировались от полиции большими уличными мусорными урнами. Ночь с 23 на 24 июня в Армении прошла спокойно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова