hronika.info
Видеоновости

На Донбассе арестовали милиционера, подрабатывавшего информатором у боевиков. Видео

На Донбассе арестовали милиционера, подрабатывавшего информатором у боевиков. ВидеоНа Донбассе задержан милиционер — пособник сепаратистов.

В Волновахском районе Донецкой области в рамках совместной операции СБУ и ГУМВД был задержан сотрудника ГАИ, майора милиции, который плотно сотрудничал с боевиками самопровозглашенной Донецкой республики. Майор собирал, используя доступ к служебным данным, и передавал боевику с позывным «Зомби» информацию про вооружение, передвижение и размещение сил ВСУ, Национальной гвардии и милицейских батальонов. Также он сообщал о перемещении техники и местонахождении командных пунктов.

В начале мая задержанный координировал отход вражеской диверсионной разведгруппы после того, как ею был совершен теракт в городе.

Читайте также: Кировоградского милиционера, убившего людей в ДТП, арестовали в зале суда

Об этом сообщил главный милиционер Донецкой области Вячеслав Аброськин. По его утверждению, все полученные доказательства по этому вопросу уже переданы в прокуратуру. Вячеслав Аброськин сказал, что «Процесс очищения органов внутренних дел региона от предателей продолжается».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова