hronika.info
Видеоновости

Бойцов «Торнадо» травмировали при аресте, – омбудсмен. Видео

Бойцов «Торнадо» травмировали при аресте, – омбудсмен. ВидеоОмбудсмен потребует от ГПУ провести расследование по факту применения силы к задержанным бойцам «Торнадо».

Валерия Лутковская ранее открыла уже производство, согласно заявлению об избиении бойцов патрульной милицейской роты «Торнадо», вокруг которой страсти не утихают уже вторую неделю. У некоторых задержанных «торнадовцев» были обнаружены телесные повреждения, которые, по их же утверждению, они получили во время задержания.

Михаил Чапыга, представитель уполномоченного по правам человека, сообщил, что в данный момент готовится представление в Генпрокуратуру с просьбой о проведении расследования. Он подтвердил, что при осмотре у некоторых бойцов были обнаружены внешние телесные повреждения различной степени. Были сделаны соответствующие фото.

Читайте также: Двое бойцов «Торнадо» со следами пыток уже на свободе. Видео

Практика Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) допускает применение силы в случае оказания сопротивления представителям правоохранительных органов при задержании. Но такое применение силы должно быть адекватным.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Таран 25.06.2015 в 09:25

этих мразей вообще то надо расстрелять… Тем зверствам какие они устраивали в Луганской области фашистская Германия гордилась бы!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.