hronika.info
Видеоновости

Саакашвили дал нагоняй главе Госавиа. Видео

Саакашвили дал нагоняй главе Госавиа. ВидеоГлава Одесской ОГА подчеркнул, что билеты в Украине стоят очень дорого.

Во время заседания комиссии Государственной авиационной службы Украины между председателем Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили и главой ведомства возникла публичная перепалка, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Саакашвили обвинил чиновников службы в лоббировании интересов отдельных авиаперевозчиков, что вредит потребителю и развитию внутреннего сообщения. В качестве примера глава региона привел опыт Грузии, к которой в начале реформы летало 120 тысяч пассажиров ежегодно. После изменений страна начала принимать более шести миллионов человек, а конкуренция на рынке существенно возросла.

Саакашвили спросил у председателя Госавия Дениса Антонюка об уровне его зарплаты и услышал в ответ 5700 грн, после чего беседа велась на повышенных тонах.

«Если Вы живете на свою зарплату, а это полная ложь. Тогда снижайте цены, чтобы такие, как Вы, бедные летали», — сказал Саакашвили, услышав в ответ просьбу Антонюка «прекратить треп», что заставило главу одесской ОГА перейти на крик и обвинения в том, что глава Госавия «продал свою государственную службу».

Читайте также: Саакашвили и героин: как опозорился губернатор Одесщины

Публичная перепалка между государственными служащими завершилась тем, что Саакашвили пообещал обратиться к профильному министру Андрею Пивоварскому с предложением распустить комиссию Госавиа.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова