hronika.info
Видеоновости

Житомирский Армагедон: добыча янтаря превратила леса в пустыню. Видео

Житомирский Армагедон: добыча янтаря превратила леса в пустыню. ВидеоНелегальная добыча янтаря достигает 150 тонн в год.

В Украине процветает бизнес незаконной добычи янтаря, который буквально уничтожает жизнь вокруг себя на десятки лет, но для своих добытчиков приносит сверхприбыль более полмиллиарда долларов в год.

Такую информацию в своем репортаже с места событий на Житомирщине сообщают журналисты «Радио Свобода», пишет Хроника.инфо.

Два региона Украины — Житомирская и Ровенская области фактически живут из промышленных янтарных приисков.

Драгоценный камень выкупают посредники и вывозят его в разные уголки мира, от Европы и Китая, до Ближнего Востока и даже в США.

Масштаб экологических последствий не меряется деньгами, это как Армагеддон: большие территории уничтоженного леса, канавы с грязной водой и размытые ямы. Копатели искажают ландшафт и уничтожают любую флору и фауну. После охотников за янтарем, земля превращается в болотистую пустошь.

Читайте также: На Житомирщине не могут справиться с незаконной добычей янтаря. Видео

По приблизительным подсчетам экологов, нелегальная добыча янтаря достигает 150 тонн в год. Такой объем камней может стоить более полумиллиарда долларов в год. Но этот заработок — временный. Когда закончится янтарь, останется только пустыня, которая больше никому никакой пользы не принесет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Всех на кол 27.06.2015 в 20:16

Государство не может защитить ни граждан ни свои природные ископаемые. Все разграбляется и уничтожается. Шакалы, не думают о том, что останется после них. До каких пор будут размазывать сопли и плакаться вот посмотрите что твориться? Нужно все выводить каленным железом и топить эту воровскую банду в болотах которые они сделали рукотворно иначе действительно в Украине будет пустыня.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.