hronika.info
Видеоновости

Пострадавшая во время теракта в Тунисе украинка вернулась на Родину. Видео

Пострадавшая во время теракта в Тунисе украинка вернулась на Родину. ВидеоГражданка Украины, пострадавшая во время теракта в Тунисе, сегодня ночью вернулась домой.

Тунис готовится к репатриации тел расстрелянных туристов на пляже 5-звездочного отеля курортного города Сус. Учитывая мусульманский пост в стране эта процедура несколько задерживается, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Начиная с пятницы официальные учреждения в Тунисе не работали. Поэтому к оформлению документации приступили только в понедельник.

76-летняя украинка Надежда Старченко, которая получила ранение во время теракта, после успешно проведенной операции на бедре уже вернулась домой.

Об этом мечтают и граждане других стран, которые даже не пострадали в теракте. Они получили психологическую травму.

Читайте также: Во время теракта в Тунисе некоторые туристы притворились мертвыми

«Мы посещаем соответствующие отели, чтобы найти британских граждан, которые хотят вернуться домой. Для некоторых из них при поддержке министерства иностранных дел и турфирмы это относительно просто. Но я встречал и людей, которые из-за травмы просто застряли в своих отелях, не чувствуют себя в безопасности и хотят вернуться в Британию. Их мы и поддерживаем», — рассказал британский волонтер.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова