hronika.info
Видеоновости

Черновол обвинила ГПУ в медлительности. Видео

Черновол обвинила ГПУ в медлительности. ВидеоНародный депутат Татьяна Черновол обвинила ГПУ в проволочке расследования дела «о вышках Бойко».

Нардеп Черновол на брифинге в Верховной Раде, заявила, что требует вернуть дело «о вышках Бойко» на дорасследование в МВД. По ее мнению, в ГПУ или умышленно затягивают рассмотрение этого дела те, кто был каким-то образом повязан в этой коррупционной схеме, или там просто нет специалистов должного уровня, которые могли бы разобраться во всем должным образом.

По мнению Татьяны Черновол, правоохранительные органы должны расследовать деятельность фирм, которые выводили за рубеж средства из Государственного бюджета Украины во времена бесконтрольного правления «семьи» Януковича. Самой известной и скандальной сделкой тех времен, была покупка, так называемых, «вышек Бойко».

Читайте также: «Наши пути разошлись, это последняя капля», – Татьяна Черновол. Видео

Нардеп от «Народного фронта» предположила, что покупка этих вышек, была сделана для того, чтобы вывести средства для главного патрона Януковича за границу. Естественно, что Бойко проделывал это с учетом личных интересов. И так работало абсолютное большинство придворных высокопоставленных менеджеров «семьи».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова