hronika.info
Видеоновости

«Русский мир» в Широкино: развалины, пепелища и мародеры. Видео

«Русский мир» в Широкино: развалины, пепелища и мародеры. ВидеоДва видео, снятые противоборствующими сторонами в Широкино, открывают два мира – мир захватчиков-грабителей и мир защитников.

Вчера на Ютубе были выложены два ролика из Широкино. На одном бойцы ВСУ ведут обстрел позиций боевиков, которые систематически атакуют места их дислокации. Из окна многоэтажки видны развалины некогда курортного поселка – с февраля здесь идут непрекращающиеся бои и обстрелы.

На втором видео, снятом боевиками, тройка «днр-овцев» шастает по развалинам Широкино – наверное, любуется тем, как выглядит пресловутый «русский мир», который они так активно насаждают.

Читать также: Как выглядит сегодня с высоты бывший курорт Широкино. Видео

Боевики снимают разрушенные дома, некогда ухоженные и с любовью обустроенные дворики. Здесь отдыхали люди, звучал детский смех, все ходили улыбчивые и загорелые. Сейчас дома зияют пустыми разбитыми окнами, разрушены парники, без хозяев отцвели, созрели и осыпались черешни, клубника, малина. По поселку бродят брошенные и обреченные домашние животные. Здравствуй, «русский мир»! Так вот ты какой.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова