hronika.info
Видеоновости

Это Россия, бро: выпускники университета разбились, катаясь на холодильнике. Видео

Это Россия, бро: выпускники университета разбились, катаясь на холодильнике. ВидеоА после ДТП — погрузились в холодильник и продолжили экстремальные забавы.

Умом Россию не понять: в Екатеринбурге трое выпускников Уральского федерального университета разбились, катаясь на холодильнике.

О том, что заставило молодых людей прокатиться на столь необычном транспортном средстве, они сами рассказали в интервью росСМИ, сообщает Joinfo.ua, пишет Хроника.инфо.

– 18 июня мы отмечали защиту дипломов. У инженеров есть традиция – кататься на тазиках. Сейчас она переросла в катание на холодильниках. Что она символизирует, я точно не знаю, но, скорее всего, это способ оттянуться после долгих 5 лет мучений. Во Втузгородке во время сдачи дипломов эти холодильники на каждом углу лежат. Катаются все. Мы втроём тоже погрузились в холодильник и поехали по улице Коминтерна. Но по дороге попали в яму и перевернулись, — рассказал один из «гонщиков».

У дураков и пьяных, как известно, свой ангел-хранитель. К счастью, трос, которым автомобиль тащил за собой холодильник, порвался, и выпускников не потащило по трассе.

Примечательно, что после «ДТП» молодые люди встали, погрузились в холодильник и поехали в другую сторону. Лишь под утро одна из участников «покатушек» пришла в травмпункт, где у нее диагностировали перелом руки.

Читайте также: Днепропетровские выпускники сделали из воздушных шариков огромный флаг Украины. Видео

– Мы знаем про эту традицию и её не поддерживаем, – заявил российским журналистам руководитель пресс-службы УрФУ Дмитрий Бенеманский. – Но запретить не можем – все люди совершеннолетние. Поэтому мы просто настоятельно всем советуем не кататься на тазиках, холодильниках и других бытовых приборах.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова