hronika.info
Видеоновости

Муж «министра ЛНР» сознался в похищении Надежды Савченко. Видео

Муж «министра ЛНР» сознался в похищении Надежды Савченко. ВидеоМуж «министра здравоохранения ЛНР» признался, что это его подразделение «народной милиции» выкрало Савченко.

Гегам Айрапетян дал интервью одному из сепаратистских телеканалов в Луганске. В нем он вспомнил и рассказал о событиях годовалой давности, когда шли контактные бои в Луганске и пригороде. Гегам тогда возглавлял 2-ю бригаду «народной милиции ЛНР». В одном из столкновений с «Айдаром» в поселке Металлист его боевиками были взяты в плен бойцы, среди которых и была Надежда Савченко.

Луганский «милиционер» рассказал, что тогда они еще не знали, что Надежда «была наводчицей и по ее вине погибли российские журналисты».

У Гегама было странное прошлое – он окончил высшее военное училище ПВО в Полтаве и 4 года служил в армии. Потом профессиональный военный решил, что сполна отдал долг выучившей его родине и занялся асфальтоукладкой бетона. С началом противостояния на Востоке страны он влился в ряды «ополченцев».

Читайте также: Сестра Савченко готова сесть в СИЗО вместо Надежды

В своем интервью супруг «министерши» оговорился, что еще год назад у «республиканцев» не было средств противоракетной обороны. А откуда они взялись потом? Успели сконструировать и произвести кустарным способом – ведь даже луганский машзавод Россия быстро успела вывезти к себе вместе с уникальным оборудованием. Неувязочка, однако…

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова