hronika.info
Видеоновости

На крупной взятке «погорел» прокурор из Ровенской области. Видео

На крупной взятке «погорел» прокурор из Ровенской области. ВидеоОдин из прокуроров Ровенской области требовал взятку в размере 50 тысяч гривен, чтобы «замять» дело одной банды.

Пока в стране идут перемены и летят налево-направо головы нерадивых чиновников, активисты забрасывают взяточников в люстрацийные баки, отдельные прокуроры и автоинспекторы не каются – привычка хорошо жить на дармовых подношениях берет верх.

На крупной взятке поймался прокурор в Ровенской области. Ему как раз принесли часть требуемой суммы — 15 тысяч гривен из заявленных прокурором 50 тысяч. 35 тысяч пришлось через адвоката передать пострадавшей стороне, чтобы они не возражали против закрытия дела.

В банде, которую должны были судить, один из восьми преступников уже имел судимость. По другим членам банды дела находились на дорасследовании. К задержанию прокурора-взяточника были привлечены сотрудники столичного управления по противодействию экономическим преступлениям УМВД Украины.

Читайте также:Первый пошел: в Одесской области на взятке «погорел» военный комиссар. Видео

Сейчас рассматривается вопрос об отстранении данных лиц от занимаемых должностей. Им предъявляется подозрение по части 3 статьи 368 УК «Вымогательство должностным лицом неправомерной выгоды.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова