hronika.info
Видеоновости

Аваков рассказал, сколько будет получать сотрудник полиции. Видео

Аваков рассказал, сколько будет получать сотрудник полиции. ВидеоГлава МВД намерен превратить милицию в полицию.

Все службы МВД будут реформированы, чтобы называться полицейскими.

Об этом журналистам в субботу в Киеве заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, рассказывая о планах Министерства в рамках трансформации милиции в полицию, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

«Все службы будут реформироваться. Только новые службы будут называться полицией. Сначала патрульные, за ними пойдут участковые полицейские, потом пойдет криминальный блок, потом – эксперты. У нас большая-большая программа», — сказал министр.

Отвечая на вопрос о том, не будет ли зарплата патрульного полицейского меньше, чем предполагалось, министр сказал, что в бюджете заложены средства для выплаты зарплаты полицейским в размере 8-10 тыс. грн.

Глава МВД напомнил, что в украинской полиции будет создано подразделение, которое придет на смену нынешним отрядам спецназначения. «Там зарплата будет в районе 15 тыс.грн. То есть, это достойные зарплаты для достойного нового полицейского», — добавил он.

Также Аваков выразил надежду на то, что и социальные льготы для полицейских будут наращиваться, «чтобы человек понимал, что ему просто нужно честно работать».

Читайте также: Аваков: Кабмин утвердил образцы формы патрульной полиции. Фото

«Я уверен, что президент подпишет закон, принятый Верховной Радой. Еще три закона мы проголосуем на следующей сессионной неделе, и у нас будет абсолютно полный инструментарий, чтобы полицейские имели максимум полномочий и ответственности», — подытожил министр.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова