hronika.info
Видеоновости

Черниговская сельская школа воспитывает гениальных детей-химиков. Видео

Черниговская сельская школа воспитывает гениальных детей-химиков. Видео Ученики сельской школы в Чернотичах представляют Украину на всемирной олимпиаде по химии.

На Севере Украины, в Черниговской области, мы нашли уникальное село Чернотичи, где рождаются химики.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В этом году трое учеников из этой обычной сельской школы получили путевку на Всеукраинскую олимпиаду по химии, а один — привез оттуда первое место и готовится представлять Украину на мировом уровне. Этими детьми уже интересуются лучшие вузы Европы и США, а они мечтают развивать украинское село.

Девятиклассник Евгений Устименко — настоящая сенсация. Пока его сверстники помогают родителям на огороде, он берется за учебники 3-го курса специализированных ВУЗов. Готовится представлять Украину на всемирной олимпиаде.

«Если я покажу себя в мире, много известных университетов — Кембридж, Гарвард и другие – захотят иметь такого студента», — объясняет парень.

Ученик чернотицкой школы сразится с одиннадцатиклассниками со всего мира. Но разницы в возрасте не боится – это для него не впервые. Когда-то еще шестиклассником он выиграл областную олимпиаду за 8-й класс. А своими крупнейшими конкурентами по знаниям по химии считает односельчан с Чернотичей.

«Пожалуй, здесь воздух такой, природа», — так пытается объяснить чернотицкий феномен десятиклассник Евгений Пацюк.

Он также в этом году представлял Черниговщину на Всеукраинской олимпиаде по химии.

Читайте также: Жуткие кадры разрухи: школа Красногоровки после обстрела. Видео

В Чернотичах каждый второй школьник мечтает стать врачом, фармацевтом или ученым. Готовит чорнотицьких школьников к олимпиадам основатель сельского кружка по химии. На его счету — семь призеров международных олимпиад. Но говорить об этом на камеру он категорически отказывается. Уверяет – это дети ему достаются талантливые.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова