hronika.info
Видеоновости

Суровую Воркуту посреди лета засыпало снегом. Видео

Суровую Воркуту посреди лета засыпало снегом. ВидеоВ городе начнут отопительный сезон.

В заполярном городе Воркута в Коми в ночь на 6 июля возобновят отопительный сезон.

Как рассказал первый заместитель руководителя администрации Воркуты Ярослав Мельников, это совместное решение руководства города и коммунальных предприятий принято своевременно: минувшей ночью в Воркуте выпал снег, а на всю предстоящую неделю синоптики обещают дождь со снегом и всего 4-5 градусов тепла, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«Как у нас говорят, в Воркуте две зимы — белая и зеленая, сейчас переживаем зеленую. Все насаждения в снегу, с дорог его смыло дождем. Коммунальные и автотранспортные предприятия работают в обычном режиме», — добавил Мельников.

По его словам, решение о запуске тепла и горячей воды вырабатывалось еще с прошлого года, когда в Воркуте было холодное лето, количество жалоб горожан на холод в домах зашкаливало. «По нормативам, нельзя дома оставлять без горячей воды более чем на две недели. Коммунальная система города, к сожалению, устроена так, что не позволяет запустить только горячую воду, она подается вместе с теплом. Раньше тепло и горячую воду включали в конце августа, ко Дню шахтера. А сейчас будем делать по необходимости», — сказал Мельников.

Он отметил, что с началом отопительного сезона поставщики теплоэнергии и горячего водоснабжения, коммунальные предприятия усилят работу круглосуточных аварийных бригад.

Читайте также: Природа «разозлилась» на Харьков: город засыпало снегом. Фото

Воркута в очередной раз в этом году переживает непогоду. В начале мая в городе метель намела сугробы высотой до полуметра-метра, занятия в школах были отменены. В марте город в течение двух недель переживал пургу, в результате которой задерживались в пути и сходили с рельсов железнодорожные составы, спасатели на вездеходах вызволяли из снежного плена по 50-60 человек, застрявших в автобусах в снегу.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова