hronika.info
Видеоновости

Алексиса Ципраса жестко отчитали в Европарламенте. Видео

Алексиса Ципраса жестко отчитали в Европарламенте. ВидеоБельгийский евродепутат произнес жесткую речь, обвинив премьера Греции в популизме.

В сети набирает миллионы просмотров видео, на котором лидер Альянса либералов и демократов за Европу, экс-премьер Бельгии Ги Верхофстадт жестко отчитывает греческого премьер-министра Алексиса Ципраса на заседании Европарламента 8 июля, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На видео видна болезненная реакция Ципраса на эмоциональную речь бельгийского депутата, сопровождаемую бурными аплодисментами. При этом греческий премьер записывает рекомендации, которые дает ему Верхофстадт.

В своей пламенной речи бельгийский парламентарий обвинил Ципраса в том, что его правительство, несмотря на громкие заявления, не приложило достаточно усилий для выхода из кризиса.

«Я возмущен, что вы только говорите о реформах, но ничего не делаете для их реального воплощения в жизнь! И все это продолжается уже пять лет! Мы топчемся вокруг помощи Греции и греческих реформ! Хочу напомнить, что это не мы должны платить по греческим счетам, это придется делать вам и гражданам Греции!» — возмутился Верхофстадт.

Читайте также: Мощный торнадо бушевал в Венеции. Видео

Ролик из Европарламента, опубликованный на странице Ги Верхофстадта в Facebook, за сутки набрал более 3,8 миллиона просмотров и более 60 тысяч лайков и шеров.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова