hronika.info
Видеоновости

США подслушивают чужие переговоры. Видео

США подслушивают чужие переговоры. ВидеоЭто коснулось обсуждения кризиса в Греции между Меркель и Олландом.

США подслушивали переговоры Меркель по Греции.

Об этом сообщили «Подробности», передает Хроника.инфо.

Тайны немецкой верхушки — От Гельмута Коля до Ангелы Меркель. Интернет-платформа WikiLeaks представила новые данные о прослушке высокопоставленных политиков. Татьяна Логунова — подробнее.

WikiLeaks — снова разоблачает. На интернет-платформе опубликованы новые секретные документы. Содержание угадать несложно — речь идет о том, как американские спецслужбы шпионили за немцами.

Но вот детали! Новые материалы свидетельствуют — агентство нацбезопасности десятилетиями прослушивало немецких политиков. Сначала — ближайших соратников канцлера Гельмута Коля, потом Герхарда Шредера, ну, и само собой, Ангелы Меркель. За ней, кстати, если верить WikiLeaks, следили с особым усердием.

На сайте — более 50 селекторов — это телефонные номера, которые, якобы, были объектами прослушки. Среди них — старый мобильный Меркель, телефоны ее помощников и доверенных лиц. Некоторые — актуальны до сих пор.

Здесь же — расшифровки нескольких разговоров канцлера с советниками — про финансовый кризис, атомную программу Ирана и ситуацию в Греции. Немецкая оппозиция — требует объяснений.

«Канцлер обещала, что шпионский скандал расследуют. Она говорила это много раз, но за словами не последовали действия. Правительство должно передать парламентскому комитету, который занимается этим делом, все данные. Чтобы все выяснили в стенах парламента», — говорит Антон Хофрайтер глава фракции «Зеленые» в Бундестаге.

Читайте также: Газовые переговоры сорвались

Правительство Германии пока молчит. Ответ традиционный — изучаем материалы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Партизан 10.07.2015 в 02:13

Та ну! Що дійсно Америка? Я не вірю! То все Пуууууууууутін!

Ответить
Скиф 10.07.2015 в 05:14

Та эт выдумки, атвичаю! Лет так узе больше 15- ти, но какелы верят что и в итге им потом всем денег дадут. В обзем как всегда всё.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.