hronika.info
Видеоновости

В зоне АТО начал свою работу мобильный стоматологический кабинет. Видео

В зоне АТО начал свою работу мобильный стоматологический кабинет. ВидеоКомплекс может обслуживать около 250 человек в месяц.

На участке ответственности Донецкого пограничного отряда начал работу мобильный стоматологический кабинет. Он будет обеспечивать лечение и оказание медицинской помощи пограничникам даже на самых отдаленных позициях несения службы и даже на передовой в зоне АТО.

Как сообщили в Госпогранслужбе, комплекс может обслуживать около 250 человек в месяц, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В настоящее время на обеспечении есть все терапевтические материалы для лечения зубов и для оказания амбулаторной неотложной хирургической помощи. Также комплекс оснащен шкафом неотложной помощи со всеми необходимыми материалами», — сказано в сообщении.

Работу таких комплексов обеспечивает врач-стоматолог, средний медицинский персонал, который отвечает за дезинфекцию и стерилизацию оборудования, инструментов, материалов и водитель — санитар.

Помимо медицинского оснащения, автомобиль включает в себя бойлер объемом 80 литров, что позволяет полноценно работать в течение дня.

Читайте также: В Николаеве активисты устроили рейд по нелегальным АЗС. Видео

В течение месяца медицинский комплекс будет работать абсолютно на всех точках расположения пограничников и обеспечивать осмотр и лечение военнослужащих.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова