hronika.info
Видеоновости

Украинская диаспора помогает силам АТО. Видео

Украинская диаспора помогает силам АТО. ВидеоУкраинская диаспора предоставила украинским военным гуманитарную помощь.

Украинская диаспора в Швейцарии передала гуманитарную помощь для военных.

Об этом сообщило издание «Цензор. НЕТ», передает Хроника.инфо

Гуманитарную помощь на сумму более 100 000 гривен Черкасскому областному госпиталю для инвалидов войны передал швейцарский благотворительный фонд «24h-Help».

Швейцарцы передали специальные кровати, матрасы от пролежней, медицинское оборудование и лекарства, одежда для персонала и белье.

«Мы помогаем бойцам и на передовой, и раненым в госпиталях, и самим военным госпиталям. Украинская диаспора в разных городах Швейцарии. Все это мы собирали собственными силами: своими руками свозили, загружали. У меня в Швейцарии очень много знакомых, которые это все отдали бесплатно как пожертвование для Украины», — говорит президент благотворительного фонда «24h-Help» Ирина фон Бург, украинка, которая переехала в Швейцарию 20 лет назад.

Весной Ирина сама побывала в зоне АТО, где попала под обстрел. Говорит, что швейцарцам подают ложную информацию о событиях в Украине.

«Там говорят, что Украина воюет сама с собой, то есть, происходит гражданская война, Путина здесь нет. Я даже специально привезла сюда швейцарское телевидение, чтобы показать, что это все неправда. Например, батальон «Азов» называют «неонацистами». Мы против этого даже выходили в Цюрихе на демонстрации. В принципе, россияне ведут себя в Швейцарии очень агрессивно», — подчеркнула швейцарская украинка.

Читайте также: Бойцам «Азова» и «Правого сектора» передали польские реанимобили. Видео

По ее словам, швейцарские благотворители готовы предоставлять Украине еще больше помощи, если она будет поступать непосредственно в руки тем, кто в этом нуждается. В частности, часть привезенного черкасские «самообороновцы» передадут детям и семьям погибших.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова