hronika.info
Видеоновости

Спасатели поздравили ветерана войны. Видео

Спасатели поздравили ветерана войны. Видео

Проходят годы. Все больше их отдаляет нас от трагических событий 1941 — 1945 лет. Очевидно, придет время, когда в живых не останется ни одного свидетеля, ни одного участника Второй мировой войны. Конечно, есть книги, мемуары, документы, однако живого общения уже не будет.

К счастью, пока оно есть. Сегодня, одному из участников войны, проживающих в Днепропетровске, Павлу Ивановичу Черечеча исполнилось 90 лет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Павел Иванович — коренной житель Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска. Накануне войны окончил среднюю школу, работал в совхозе «Днепр». В годы войны в составе 152-й стрелковой дивизии участвовал в освобождении Нижнеднепровская, города Днепропетровска, Кривого Рога, форсировал Днепр. Во время боевых действий был ранен. После лечения в госпитале направлен на передовую линию фронта в составе 305-й стрелковой дивизии. Командиром отделения зенитчиков участвовал в боевых освободительных действиях на территории Западной Европы. Боевой путь закончил в Берлине.

В 1987 году Павел Иванович принимал активное участие в создании Амур-Нижнеднепровский районной организации ветеранов войны и труда и в течение последующих лет её деятельности был активным членом районного совета ветеранов.

Черечеча П.И. постоянно занимается героико-патриотическим воспитанием учащейся молоди.Павло Иванович учит молодежь быть целенаправленными, упорными, трудолюбивыми, уважать родителей, старших по возрасту.

С Павлом Ивановичем интересно общаться и взрослым, и детям — он мудрый, отзывчивый, человечный.

Утром поздравить юбиляра пришли сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области и ученики специализированной школы №134 гуманистического обучения и воспитания Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска. Школьники подарили ветерану свои стихи.

«Для нас честь стоять сегодня рядом с Вами. Мы гордимся тем, что в нашем городе живут такие люди, как вы — герои, которые отстояли родную землю от фашистского нашествия. Уверены, что Ваша самоотверженность и патриотизм всегда будут примером для молодого поколения. Здоровье, силы и вдохновения Вам!» — с такими словами обратились к юбиляру спасатели.

Читайте также: Президент Украины поблагодарил ветерана за внука-героя. Видео

Общение с юбиляром прошло в теплой обстановке и надолго запомнится как хозяину, так и его гостям.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова