hronika.info
Видеоновости

Протесты «ПС» ширятся по всей Украине. Видео

Протесты «ПС» ширятся по всей Украине. ВидеоУтром Ярош призвал к пикетированию госорганов.

Активисты «Правого сектора» начинают акции протеста в разных городах Украины.

К пикетам призвал лидер организации Дмитрий Ярош, распространив утром официальное заявление ПС, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на ТСН.

Организация требует арестовать причастных к трагедии в Мукачево, а также уволить руководителей силовиков.

11 июля вечером протест начался в Киеве под Администрацией президента. На Банковой собрались около сотни человек.

12 июля утром акцию протеста под облгосадминистрацией анонсировали в харьковском отделении «Правого сектора» и призвали горожан выйти на площадь Свободы.

Бессрочный протест начали под стенами Львовскойи Запорожской ОГА. Причем активисты «Правого сектора» не исключают, что виновными могут оказаться и их собратья. Главное для них, утверждают, — справедливое расследование.

В Днепропетровске «Правый сектор» пикетирует областное управление милиции. Активисты установили под зданием палатку.

Пикетирование начинается и в Одессе. По состоянию на 12:30 в здание областного управления внутренних дел на Еврейской улице пришли около сотни активистов и устанавливают колонки.

В Черкассах пикетчики из «Правого сектора» собираются на Соборной площади возле здания Черкасской облгосадминистрации.

В Хмельницком пикет проходит под зданием областной милиции. Причем местные правоохранители выражают готовность к диалогу. Кроме ПС к пикету присоединились представители других организаций.

Сумское отделение «Правого сектора» пикетирует областное управление МВД. К участникам пикета вышел начальник УМВД Анатолий Ричкаль и пригласил нескольких активистов к себе в кабинет, в том числе руководителя облорганизации «ПС» Виталия Ляшко. Выйдя из милиции, инициативная группа сообщила, что передала начальнику УМВД свои требования, среди которых — арест народного депутата Михаила Ланьо, который, по их мнению, причастен к контрабанде в Закарпатье, и лидера движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, отставка министра внутренних дел Арсена Авакова, а также отставка и наказание сотрудников и руководства УМВД Закарпатской области, которые, по их мнению, покрывают контрабанду.

В Черновцах около 20 активистов и сторонников «Правого сектора» проводят акцию протеста на Центральной площади — вынесли шины.

«Правый сектор» поддерживают отдельные представители общественных организаций, казачьих организаций и волонтеры.

В прифронтовом Мариуполе пикетчики от «Правого сектора» собрались у здания райотдела милиции. Всего около 70 бойцов и активистов.

В Ивано-Франковске активисты пикетируют облгосадминистрацию, в Ровно и Тернополе митингующие вышли к областным управлениям МВД.

В Херсоне представители «Правого сектора» собрались возле памятника Небесной сотни. В Полтаве и Краматорске — пикетируют облгосадминистрации.

Читайте также: СБУ выдвинула ультиматум бойцам «Правого сектора». Видео

Все акции на данный момент не многочисленные — максимум около сотни человек.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

3 комментария

Гость 12.07.2015 в 21:18

Сначала был батальйон добровольцев Донбасс — его положили под Илловайском. Потом "Айдар", благодаря которому было удержано Счастье, потом Шахтер — остатки которого (тех кто не погиб) — расформировали после Дебальцево. Потом Торнадо. Теперь вот ДУК "Правый сектор", который защищал Донецкий аеропорт и Пески. Вопрос — петя шеколад нас что за идиотов считает. Патриотов, кто выжил на востоке пресуют, закрывают или убивают, а вот к примеру тех кто расстрелял Майдан — ни одного не посадили, как и коррупционеров, казнокрадов и контрабандистов. Петя за время президентства нажил нехилое состояние, в то время как народ уже год умывается кровью. Ни одно обещание пети — кандидата в президенты не выполнено. Видим только одно огромное желание узурпировать власть, где петя очень похож на яныка. Вопрос — петя ты не засланный козачек?

Ответить
киевлянин 12.07.2015 в 21:23

Ярош и большинство правого сектора — это шавки путина. Там есть какая-то часть патриотов, но они как слепые котята не видят, что их обманули.

Ответить
ден 12.07.2015 в 23:06

Так вас послушаешь так у нас в стране одни агенты Путина. А куда мы смотрели когда их к власти вели. И Петя шоколад тоже на довольстве у кремля?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.