hronika.info
Видеоновости

Обнаружен тягач, перевозивший «Бук» террористов. Видео

Обнаружен тягач, перевозивший «Бук» террористов. ВидеоЗРК везли из России.

Волонтеры команды InformNapalm нашли новые факты причастности боевиков к крушению пассажирского лайнера Boeing 777 в Донецкой области летом 2014 года – активистам удалось доказать использование «ДНРовцами» тягача Volvo FH-13, ранее перевозившего ЗРК «Бук-М1″.

Именно ракетой зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1″, по данным следователей, был сбит пассажирский рейс MH17, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Волонтеры проанализировали видео, опубликованное в октябре 2014 года, на котором один из боевиков показал автопарк разбитой трофейной военной техники «ДНРовецев». Среди танков был замечен и белый тягач Volvo FH-13 с характерной синей полосой на корпусе, который ранее был снят на видео во время перевозки «Бука», збившего ракетой лайнер 17 июля 2014 года.

Читайте также: Неподалеку от Рубежного обнаружен тайник с боеприпасами террористов

Доказательства того, что это именно тот тягач, есть на ранее опубликованных фото – там на корпусе тягача виден банер с номером телефона, принадлежащий компании по аренде спецтехники «Строймеханизация» в Донецке. При этом, в прайсе этой компании есть только один тягач Volvo FH-13 с соответствующей окраской.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова