hronika.info
Видеоновости

Бойцы ВСУ рассказали о пребывании в двухмесячном плену. Видео

Бойцы ВСУ рассказали о пребывании в двухмесячном плену. ВидеоНесколько дней бойцов удерживали солдаты РФ.

Андрей и Николай – бойцы вооруженных сил Украины — 62 дня провели в плену у боевиков «ДНР». В интервью парни рассказали о псковских десантниках, об отношении местного населения к пленным и своей жизни после освобождения. «Под Иловайском на нашу группу вышла колонна псковских десантников в размере 68 БМД, двух танков и 1000 солдат…», — рассказывает Андрей.

Несколько дней бойцов удерживали солдаты РФ, после чего их через территорию РФ перевезли в Снежное. Там их использовали как рабочую силу – начиная от ремонта пострадавших домов и заканчивая эксгумацией погибших и разминированием, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на informator.lg.ua.

Читайте также: Лидер одной из банд террористов на Донбассе назвал Плотницкого и Захарченко ворами. Видео

«Сепары осматривают снаряд: всё, он не взорвется, бери, неси. Но берешь и понимаешь, что он может взорваться», – говорит Николай. По словам бойцов, местные жители втайне старались помочь пленным. «Скидывали из дома сверток, а там печенье и записка: «Простите нас, мы за вас». Нам бабушки покушать приносили. Они нас одели, полотенца, одеяла понадавали». Помощи, по словам бойцов после освобождения из плена им не оказывали. «Десять дней отпуска – все, чем отблагодарила нас родная часть. Мы сейчас только приедем и нам дадут участников боевых действий».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова