hronika.info
Видеоновости

Пограничники привлекают авиацию к выявлению мест незаконной добычи янтаря. Видео

Пограничники привлекают авиацию к выявлению мест незаконной добычи янтаря. ВидеоОдно из мест нелегальной добычи янтаря 16 июля зафиксировал экипаж пограничного самолета Diamond.

Госпогранслужба начала использовать малую авиацию для мониторинга участков возможных мест незаконной добычи янтаря.

Как сообщили в ведомстве, одно из таких мест 16 июля зафиксировал экипаж пограничного самолета Diamond на участке Луцкого отряда, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Находилось оно вблизи н.п. Дроздынь Ровенской области. Информация из самолета сразу была передана пограничным нарядам. Для проверки местности была сформирована совместная группа из представителей Госпогранслужбы и МВД. Через некоторое время правоохранители обнаружили свежие места добычи янтаря», — сказано в сообщении.

Сейчас продолжается проверка и установление лиц, которые причастны к противоправной деятельности. Проведено документирование места незаконной добычи янтаря и направлено сообщение в СБУ и прокуратуру Ровенской области. На данном направлении выставлены дополнительные пограничные наряды.

Читайте также: Десантники 95-й бригады обратились к военнослужащим Украины. Видео

В свою очередь Генпрокуратура сообщает, что более 13 кг янтаря, добытого незаконным путем, изъято в Дубровицком районе Ровенской области.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова