hronika.info
Видеоновости

Террористы атакуют от Донецка до Углегорска. Видео

Террористы атакуют от Донецка до Углегорска. ВидеоОбнародована новая карта АТО.

Ситуация в зоне антитеррористической операции остаётся напряжённой, российско-террористические войска не прекращают обстрелы украинских военных из тяжёлого вооружения.

По информации спикера Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрея Лысенко, за минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на След.

«За минувшие сутки в результате боевых действий, к счастью, погибших у нас нет, 5 парней получили ранения. Все на донецком направлении, в частности двое из них – в районе донецкого аэропорта», – заявил Лысенко.

По информации спикера, на Донецком направлении сепаратисты применили тяжёлое вооружение в районе Светлодарска и Горловки. Они обстреляли позиции сил АТО возле с.Лозовое из 152-мм ствольной артиллерии, при этом огонь вёлся с западного направления – с. Гольмовское, размещённого на другой стороне Светлодарского водохранилища.

«Под миномётным и артиллерийским огнём оказались позиции украинских военных на север, запад от Горловки, противник днём вёл огонь из тяжёлого вооружения, размещённого как минимум на 4-х площадках. На западных окраинах Донецка боевые действия не прекращаются. Противник использует там все виды вооружения, кроме зенитных установок», – рассказал Лысенко.

Интенсивность огня со стороны боевиков значительно усилилась в районе Марьинки. На Мариупольском направлении имели место несколько провокаций с применением стрелкового оружия, в с. Гранитное работал снайпер.

На Луганском направлении вчера вечером противник провёл серию обстрелов Счастья и Станицы Луганской с использованием гранатомётов, миномётов, зенитных установок. В результате пострадали гражданские лица, повреждены 3 дома и объекты инфраструктуры.

Читайте также: Обнародована свежая карта АТО. Видео

На участке фронта от Старого Айдара до Попасной режим тишины соблюдался.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова