hronika.info
Видеоновости

Боевики обстреливают жилые кварталы Опытного. Видео

Боевики обстреливают жилые кварталы Опытного. ВидеоПротивник целенаправленно ведет обстрел гражданских объектов.

Последние двое суток боевики все меньше трогают позиции украинских военных, которые находятся вблизи донецкого аэропорта, зато бьют преимущественно по самым населенным пунктам, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Бойцы АТО рассказывают, что из жилых кварталов Донецка каждый вечер выезжают два танка, которые отстреливаются и быстро прячутся за домами.

От таких ударов боевиков есть жертвы среди мирного населения. Накануне танковый снаряд влетел в балкон первого этажа двухэтажного дома на окраине поселка и убил 58-летнюю женщину. Бойцы пытались ее спасти, но до больницы так и не довезли.

«Сидела читала книгу, прямое попадание», — рассказал боец 93-й бригады.

Украинским бойцам невдомек, какую именно цель преследует враг подобными действиями.

«В последнее время практикуют именно не по нашим позициям, а по мирным жителям. То ли чтобы нас обвинить, то ли запугивание местных – цель их знают только в Москве», — говорит командир 90-го отдельного батальона с позывным «Биба».

Несмотря на постоянные обстрелы в Опытном остаются проживать шесть десятков человек. Говорят, что опасаются ехать, потому что за время их отсутствия мародеры разворуют дома.

Читайте также: Боевики из танков обстреливают жилые кварталы Донецка. Видео

Это не единичный случай применения врагом подобной тактики. На днях боевики из танков обстреляли жилые кварталы Авдеевки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова