hronika.info
Видеоновости

СБУ задержала террориста-наркоторговца «ДНР». Видео

СБУ задержала террориста-наркоторговца «ДНР». ВидеоЗлоумышленник, пропагандируя идеи сепаратизма, присоединился к ДНР.

СБУ задержала в городе Часов Яр Артемовского района Луганской области боевика террористической группировки ДНР.

Как сообщили в спецслужбе, в 2014 году злоумышленник, пропагандируя идеи сепаратизма, присоединился к ДНР. Во время оккупации боевиками города он нес дежурство на блокпостах и занимался возведением фортификационных сооружений, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«Во время обыска помещения задержанного боевика установлено, что он также занимается хранением наркотиков и выращивает на приусадебном участке каннабис — изъято 53 куста», — сказано в сообщении.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований) и ст. 307 (незаконное производство наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, сотрудники СБУ пресекли возмещение почти одного миллиона гривен налога на добавленную стоимость (НДС) предприятиям, которые расположены на временно оккупированной террористической организацией ДНР территории.

«Рядом нормативно-правовых документов четко регламентировано, что осуществление расходов из государственного бюджета состоится только после возвращения временно оккупированных террористами территорий под контроль украинской власти. Несмотря на это, предприятия из временно контролируемых боевиками Донецка и Горловки были внесены сотрудниками территориального органа Государственной фискальной службы перечня субъектов хозяйствования для возмещения НДС», — сказано в сообщении.

Читайте также: СБУ сбила беспилотник террористов «ДНР». Видео

Сотрудники спецслужбы блокировали перечисления средств в Государственном казначействе Украины. Об этом факте СБУ проинформировала Государственную фискальную службу Украины для выяснения обстоятельств включения предприятий из временно оккупированных террористами территорий в перечень на возмещение НДС.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова