hronika.info
Видеоновости

В Днепропетровске похоронили 16 неизвестных воинов. Видео

В Днепропетровске похоронили 16 неизвестных воинов. ВидеоВсего на Краснопольском кладбище похоронили 225 неопознанных участников АТО.

В среду, 29 июля, на Краснопольском кладбище Днепропетровска похоронили 16 неопознанных военнослужащих, погибших в ходе антитеррористической операции на востоке Украины, сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Год мы ждали совпадений, старались найти родственников, но не получилось. Командование Харьковского гарнизона обратилось к Днепропетровской ОГА с просьбой помочь в захоронении и получило поддержку. Вчера сел самолет с телами, а сегодня уже организовали похороны. В морге Харькова остаются тела еще троих неидентифицированных военных», — заявил представитель Харьковского военкомата, подполковник Игорь Плугатор.

Сообщается, что останки 12 бойцов находились в морге Днепропетровской области, еще четыре тела привезли из Харькова — герои погибли в боях под Дебальцево, Донецким аэропортом, Старобешево и Опытном. В ОГА отметили, что специальные кладбища для неизвестных бойцов АТО есть только в Днепропетровске и Запорожье.

Всего на Краснопольском кладбище похоронили 225 неопознанных участников АТО, еще 56 неидентифицированных тел находятся в моргах области. У всех погибших были отобраны образцы ДНК, при помощи которых их надеются опознать в будущем.

Читайте также: В Харькове спасатели достали тела четырех погибших в канализации. Видео

«Из 225 похороненных бойцов установлены имена 80. Это означает, что семьи смогли найти своих отцов, мужей, сыновей. 72 тела семьи забрали на малую родину — в Черниговскую, Харьковскую, Луганскую, Волынскую, Львовскую, Кировоградскую и другие области Украины. Останки еще одного бойца заберут в скором времени. Семь семей оставят тела военных на Краснопольском кладбище, некоторым уже установили здесь памятники «, — рассказала замдиректора департамента взаимодействия с правоохранительными органами гражданской защиты и оборонной работы ОГА Татьяна Романовская.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова