hronika.info
Видеоновости

Бойцы АТО передали «привет» уклоняющимся от мобилизации. Видео

Бойцы АТО передали «привет» уклоняющимся от мобилизации. Видео  Военные говорят, что сейчас новобранцам легче.

Украинские солдаты и офицеры, которые держат передовые позиции на Луганщине, удивляются срыву мобилизации.

Те, кто приняли бои среди первых, говорят, что нынешние условия службы намного легче, чем были в прошлом году, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Бойцы 24-й бригады провели экскурсию по своим позициям. Говорят, они оборудованы по всем правилам военного времени. Есть эффективные замаскированные наблюдательные вышки, которые выявляют позиции и вылазки врага и помогают нейтрализовать опасность. А между огневыми точками действует разветвленная система окопов, где можно безопасно пройти от одной позиции к другой. О блиндажах военные шутят, что в них можно пересидеть и ядерную войну. «Все перекрыто, бетон, четыре слоя бруса», — говорят бойцы.

Они отмечают, что армия сейчас не голая, не босая и не голодная, как год назад. Хоть волонтерская помощь остается ощутимой, но ситуация с материальным обеспечением уже не катастрофическая. Ребята говорят, что на войне многому научились. Кто-то получил навыки строителя, а другой открыл в себе талант повара.

Читайте также: Боевики из РФ передали «привет» бойцам «Правого сектора». Видео

Вообще все стали честнее и преданнее, поняли ценность дружбы и отношений с близкими, понимание чего не всегда открывалось полностью в гражданской жизни. Бойцы уверены, что изменились к лучшему, и дома отношение к ним, ветеранам АТО, тоже будет соответствующее. Потому что они проявили свое мужское достоинство, а не стали прятаться от защиты Родины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова