hronika.info
Видеоновости

Авария на Кременчугском НПЗ оказалась фейком. Видео

Авария на Кременчугском НПЗ оказалась фейком. ВидеоНа объявленном месте ЧП обнаружена целая труба без следов каких-либо повреждений и ремонта.

Остановку поставки сырья на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод оператор «Укртранснафта» объяснил проблемами на магистральном трубопроводе.

Однако дефект в том месте, на который было указано компанией, обнаружить не удалось, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Специалисты завода, прибывшие на 142-й километр нефтепровода, где якобы произошла авария, ни повреждений трубы, ни каких-либо последствий того, что такое повреждение имело место – не обнаружили. Что и зафиксировали на видео. Рабочие, которые обслуживают нефтепровод, подтвердили, что прорывов накануне не было. О вполне штатной ситуации они и докладывали своему руководству.

Читайте также: Взрыв на Кременчугском НПЗ: пострадал человек

Представители Кременчугского НПЗ пришли к выводу, что никаких объективных оснований для остановки поставок сырья на предприятие нет. О том, что причина остановки заключаются не в аварии, уверены и бывшие сотрудники самой «Укртранснафты». «В «Укртранснафте» очень квалифицированные мастера. И они в считанные часы могут убрать аварию. Здесь никаких причин остановки я не вижу, разве политические», — пояснил директор «Приднепровских магистральных нефтепроводов» Александр Гончаров.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова