hronika.info
Видеоновости

Юрий Шевчук прокомментировал «белый список» Кириленко. Видео

Юрий Шевчук прокомментировал «белый список» Кириленко. ВидеоЛидер «ДДТ» не согласен с украинским политиком.

Российский рок-музыкант, бессменный участник группы «ДДТ» Юрий Шевчук прокомментировал свое недавнее включение в «белый список», составленный Министерством культуры Украины.

Об этом Шевчук сказал в интервью российскому телеканалу Звезда, пишет Хроника.инфо.

По мнению рок-музыканта, все это неправильно.

«Музыка, стихи, искусство – это мир без границ, без заборов, без стен бетонных. В свое время бетонные стены были, наша страна жила за железным занавесом. Ничего хорошего нашей культуре это не принесло. И сейчас хорошо, что мы можем общаться со всем миром, дружить и работать с разными странами. Артист – то есть поэт, художник, музыкант – это тот человек, который как раз может достучаться до сердца человеческого. Потому что главная цель творчества художника – это человек. И не так важно, где он живет: в Киеве, в Москве, в Донецке, в Кемерове, во Владивостоке или в Париже. Человек!!! Человек мучается, страдает, ищет смысл бытия. И мы (артисты – авт.) обращаемся к человеку, поэтому мы мирные люди, мы не хотим никакой войны и раздора. И я молюсь, чтобы вот этот раздор между Россией и Украиной он наконец закончился. Чтобы никто там не погибал, ни в Донецке, ни в Луганске – нигде. Это моя принципиальная позиция художественная», – отметил рок-музыкант.

Читайте также: Юрий Шевчук предложил сменить власть в России. Видео

Напомним, в составленный Министерством культуры белый список вошли иностранные артисты, которые выступали за территориальную целостность Украины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

катя 02.08.2015 в 13:32

Кириленко дебил во всей красе продемонстрировал свою провинциальность и ограниченность мышления. Не удивительно,что страна наша в таком дерьме,если такие люди в правительсто повылазили.Сидел бы в своей деревне и коров пас. Ни на что большее не способен.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.