hronika.info
Видеоновости

Новой звездой сети стал милашка-бегемот. Видео

Новой звездой сети стал милашка-бегемот. ВидеоВидео набирает все большей популярности в сети.

Около двух месяцев назад в старейшем зоопарке Австралии в Мельбурне произошло волнующие событие, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

На свет появился детеныш карликового бегемота, что не так часто случается в неволе. Последний такой случай в Мельбурнском зоопарке датируется еще 1981 годом.

Так что рождение бегемотика произвело настоящий фурор, и вызвало большой приток посетителей. Малыш стал настоящей звездой и купается в лучах всеобщего внимания. Не всякому питомцу зоопарка удается почувствовать себя знаменитостью.

Малыш получил имя Оби, что в переводя с языка народа Игбо, который проживает в Нигерии, означает «сердце». Бегемотик растет крепким и здоровым, постоянно пребывая под неусыпным присмотром его мамы Петры.

С первых дней рождения Оби принимал водные процедуры в специальном мелком бассейне, но сегодня он впервые вышел на «большую воду». Он уже достаточно окреп, чтобы плавать на глубине, и сотрудники зоопарка запечатлели это волнующие действо на видео.

Читайте также: Новой звездой Интернета стал бомж, виртуозно играющий на пианино

Маленький бегемотик необычайно трогателен и обаятелен и даже не обделен некоторой долей грации. Пока еще Оби совсем маленький и трудно поверить, что вскорости он вырастет во взрослого бегемота массой под 300 килограмм. Да-да, карликовость этих бегемотов заметна только на фоне их «обычных» родственников, размеры которых на порядок больше.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова