hronika.info
Видеоновости

Масштабный пожар на складе макулатуры в Черновцах тушили четыре часа. Видео

Масштабный пожар на складе макулатуры в Черновцах тушили четыре часа. ВидеоПожарные спасли от уничтожения 5 зданий и 3 единицы техники.

Вечером 5 августа в Черновцах загорелся склад с макулатурой на улице Севастопольской.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, заметившие пожар люди сначала пытались самостоятельно потушить его, но когда поняли, что сделать это им не удастся, позвонили на спецлинию 101, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«За это время пламя охватило весь склад и перекинулось на соседнее складское здание. Общая площадь пожара составила 500 кв.м», — сказано в отчете спасателей.

Сложность пожара заключалась в том, огонь мог переброситься на на рядом расположенные здания, в которых находились бочки с бензином. Спасатели охладили их и откатили в безопасное место для предотвращения взрыва.

В 18:28 огнеборцы локализовали пожар, а через три часа ликвидировали. Всего за четыре часа горения уничтожена кровля склада, частично кровля соседнего складского здания и заготовленная макулатура. В ходе ликвидации пожара спасатели уберегли от уничтожения 5 зданий и 3 единицы техники. Погибших и травмированных нет.

Читайте также: В Кривом Роге на авторынке вручали повестки. Видео

Всего к ликвидации пожара от Управления ГСЧС Украины в Черновицкой области привлекались 8 единиц техники и 29 человек личного состава. В настоящее время причина пожара устанавливается.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова