hronika.info
Видеоновости

700-метровый небоскреб Meydan One станет самым высоким жилым зданием в мире. Видео

700-метровый небоскреб Meydan One станет самым высоким жилым зданием в мире. ВидеоПроект побьет несколько мировых рекордо.

Представлен новый инфраструктурный проект Meydan One, который будет построен в Дубае к 2020 году.

На Неделе строительства, которая состоялась в Объединенных Арабских Эмиратах, был представлен впечатляющий проект, который побьет несколько мировых рекордов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на CNN.

В частности, Meydan One станет самым высоким жилым зданием в мире, включит в себя самую длинную закрытую лыжную горку и самый большой танцующий и поющий фонтан в мире, а также самую высокую смотровую площадку и ресторан.

Общая площадь комплекса составит более 3,5 миллионов квадратных метров, а высота небоскреба составит 711 метров. В торговом центре Meydan One разместятся около 500 магазинов на территории более чем 540 тысяч квадратных метров.

В самой высокой жилой башне в мире будет располагаться самая высокая смотровая площадка в мире на 360 градусов и самый высокий ресторан в мире.

Кроме того, в комплексе появится лыжная горка длиной в 1,2 км, которая претендует на звание самого большого внутреннего лыжного спуска в мире.

Читайте также: Иорданский аэропорт накрыла мощная песчаная буря. Видео

Ориентировочная стоимость проекта – 8,6 миллиардов долларов. Meydan One планируют открыть в преддверии Экспо-2020 – всемирной выставки, которая пройдет в Дубае.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова