hronika.info
Видеоновости

Бойцы «Альфы» «повязали» директора одесского госпредприятия. Видео

Бойцы «Альфы» «повязали» директора одесского госпредприятия. ВидеоЧиновник финансировал террористов.

В Одессе Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга и милицией прекратила противоправную деятельность генерального директора ГП ПАО «Одесская ТЭЦ», 100% акций которой принадлежит государству в лице Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Как сообщает пресс-центр СБУ, злоумышленник вместе с сообщниками присвоил 38 миллионов гривен государственных средств, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Для легализации этих денег выходец из Луганщины создал конвертационный центр. Средства перечислялись на личный карточный счет. Потом их часть направлялась для поддержки лидеров террористов на временно оккупированных территориях.

Организатор преступной схемы и его соучастников задержан в здании одесской облгосадминистрации спецподразделением СБУ «Альфа».

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Длятся следственно-оперативные действия. Проводятся обыски, в том числе в административных помещениях госпредприятия.

Читайте также: На Харьковщине накрыли конвертцентр, «кормивший» террористов

Не допущено разворовывание 12 миллионов гривен из госпредприятия через арест счетов фиктивных организаций.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова