hronika.info
Видеоновости

Казахстанский шпик не к столу: как уничтожают продукты. Видео

Казахстанский шпик не к столу: как уничтожают продукты. ВидеоХотя ранее сообщалось, что Беларусь и Казахстан не попадают под санкции.

Россельхознадзор объявил о том, что в Омской области будет уничтожено 3700 кг шпика и свиной корейки, привезенной из Казахстана.

Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на росСМИ, пишет Хроника.инфо.

«6 августа в Исилькульском районе Омской области был задержан грузовой автомобиль, перевозивший из Казахстана в РФ 3700 кг шпика и корейки свиной, без необходимых ветеринарных сопроводительных документов. При осмотре установлено, что на мясе и шпике отсутствует какая-либо маркировка, а оттиски клейм есть только на единичных кусках шпика», — заявляют в Россельхознадзоре.

Владелец продуктов был привлечен к административной ответственности, а мясные продукты будут уничтожены.

Напомним, одиозная кампания по уничтожению санкционных продуктов породила не только огромное количество «фотожаб» и иронических видео, а и творческие отклики талантливых российских поэтов. В частности, новым стихотворным шедевром разразился известный российский поэт Андрей Орлов, известный также как Орлуша.

Читайте также: Как российские боевики уничтожают Опытное. Видео

Всего 6 августа на территории России уничтожили 290 тонн санкционной растительной продукции и 29,3 тонны товаров животного происхождения. В частности, партию польских яблок в 650 кг уничтожили в Новосибирске, раздавив бульдозером, а в Санкт-Петербурге сожгли 500 кг сыра.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова