hronika.info
Видеоновости

Авиакатастрофа под Москвой: восемь погибших. Видео

Авиакатастрофа под Москвой: восемь погибших. ВидеоТрагедия случилась вечером 8 июля.

В небе над Истринским водохранилищем 8 августа произошла авиакатастрофа — вертолёт Robinson столкнулся с гидропланом Cessna. По последним данным, в результате ЧП погибли по меньшей мере восемь человек.

Эту информацию подтвердили в МЧС, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о четырёх погибших, однако в ходе поисковых работ спасатели подняли на поверхность тела ещё двух человек. Тела двух жертв пока остаются в воде.

В ходе поисковой операции в районе авиакатастрофы спасатели извлекли из воды тела ещё двух погибших. Тела ещё двух жертв авиакатастрофы находятся в рухнувшем вертолёте. Таким образом, на данный момент число жертв столкновения вертолёта и гидроплана возросло до восьми человек, двое из них — дети.

«Вертолёт обнаружен, водолазы приступают к подъёму тел погибших, предположительно четырёх человек», — сообщил источник в экстренных службах Московской области.

В настоящее время, по данным агентства, сотрудники МЧС поднимают со дна Истринского водохранилища вертолёт, в котором находятся тела двух жертв авиакатастрофы. «Подняли двух из этого вертолёта. Предположительно, там ещё двое», — уточнил собеседник агентства.

Напомним, трагедия произошла вечером 8 июля. В небе над Истринским водохранилищем столкнулись вертолёт и гидроплан. Как сообщили в Росавиации, гидросамолёт Cessna совершал полёт, не уведомив об этом диспетчерские службы.

Уведомление органов организации воздушного движения на полёт данного воздушного судна отсутствовало.

По его словам, самолёт Cessna U-206F с бортовым номером RA-67523 вылетел с площадки Шевлино. Сообщается, что управлял воздушным судном пилот Михаил Ермолин, а принадлежало оно Вячеславу Дьяченко.

Читайте также: Большая авиакатастрофа в Алжире: более 100 погибших

Вертолёт Robinson принадлежал Вадиму Бухтиярову, 1963 года рождения, который им и управлял. Он взлетел с площадки Лечищево и уведомил диспетчеров, предоставив план полёта, добавил источник.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова