hronika.info
Видеоновости

В американском Фергюсоне снова вспыхнули массовые беспорядки. Видео

В американском Фергюсоне снова вспыхнули массовые беспорядки. ВидеоМассовые беспорядки вновь охватили город Фергюсон в штате Миссури.

Годовщина убийства Майкла Брауна – темнокожего юноши, которого застрелил белый полицейский – начиналась как мирное шествие в память погибшего. На следующий день – акции протеста и локальные стычки.

Этой ночью на улицах города Фергюсона снова были зафиксированы серьезные столкновения, беспорядки и массовые аресты. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.

Полиция до последнего старалась не вмешиваться. Но когда в стражей порядка полетели камни и бутылки, на улицах стала слышна стрельба, а группа активистов попыталась заблокировать здание суда, пришлось применить силу.

Но действовали осторожно: толпу просто оттеснили. Местные власти прекрасно понимают: ещё один случай насилия – и ситуация окончательно выйдет из-под контроля. Успокоить протестующих, хоть как-то договориться с ними пытается лично мэр Сент-Луиса.

Тем не менее, расходиться по домам митингующие не собираются.

Читайте также: Строители устроили пикет возле гостиницы Hilton Kiev. Видео

Они готовы, во что бы то ни стало добиваться правосудия в отношении убийцы Майкла Брауна, а также всех, кто, по их мнению, закрывает глаза на насилие в отношение афроамериканцев.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

33 11.08.2015 в 16:06

Этим афроамериканским гопникам фиолетово убийство при задержании этого Майкла Брауна! Им очень хочется снова подломить местные магазины и стырить что ни будь под шумок! Эти дауны 100% копия такой же гопоты с Луганды и Даумбабве, которые тоже захотели подняться за счет ближнего своего, отжать имущество, машину, поиметь соседскую жену, а законного мужа закопать в лесополосе! Из-за такого требья и страдают теперь миллионы нормальных граждан! С такой нечестью не нужно церемонится, а давить крысенышей в зародыше!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.