hronika.info
Видеоновости

Боевики стреляют из запрещенного оружия. Видео

Боевики стреляют из запрещенного оружия. ВидеоВидео снято с телефона «ДНРовца».

Служба безопасности Украины задержала 27-летнего боевика, жителя Харьковской области, который воевал на стороне террористических группировок «ДНР», в частности в батальонах «Восток», «Область войска Донского», «Макеевская сотня».

Задержанный ранее отбывал уголовное наказание за убийство и хулиганство, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за совершение кражи. Задержали террориста, когда тот незаконно пересек государственную границу вне установленных пунктов пропуска со стороны Российской Федерации в Украину, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

У боевика изъят военный билет, выданный так называемым «министерством обороны ДНР». В его мобильном телефоне обнаружены многочисленные фото- и видео доказательства непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов, в частности стрельба из крупнокалиберного миномета, использование которых запрещено Минскими соглашениями.

Следователи Управления СБУ в Харьковской области сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: На Луганщине боевики стреляют без разбора и в «своих», и в «чужих». Видео

Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова